Российским чиновникам запретят ездить на иномарках

Соответствующий проект постановления сейчас находится в правительстве

25.03.2014 11:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3413
  

На днях в правительство был внесён законопроект, согласно которому российским государственным чиновникам и организациям запретят покупать автомобили импортного производства. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, за счёт ограничения закупки ведомствами и субъектами РФ иномарок предполагается увеличение объёма продаж автомобилей российского производства. На данный момент проект постановления находится в правительстве.

Пока подробностей нового законопроекта нет. Но, скорее всего, он не будет касаться иностранных автомобилей, которые собираются на территории Российской Федерации.

Напомним, в Воронежской области в марте прошлого года разгорелся скандал из-за того, что чиновники хотели приобрести два автомобиля «Фольксваген Тигуан», каждый из которых стоит порядка 1,3 миллиона рублей. Причём предназначались они для нужд администрации не очень больших Айдаровского и Яменского сельских поселений. Затем оба аукциона отменили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.