Воронежская прокуратура: кафе «Дон Кихот» работало незаконно

В ходе проверки выяснилось, что заведение имело статус нестационарного торгового объекта

24.03.2014 17:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6060
  

Резонансное ДТП возле кафе «Дон Кихот», в котором погибли пять человек, вызвало со стороны прокуратуры области дополнительную проверку на законность деятельности данного заведения. Первый пункт, который смущал представителей надзорного органа, — это выход из кафе, который очень близко расположен к проезжей части и перекрестку.

— В ходе проверки было установлено, что кафе работало как нестационарный торговый объект, причем срок разрешения на его размещение истек два месяца назад, то есть 30 января, — поясняют «Ё» в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области. — Разрешения на возведение капитального строения хозяину кафе не выдавалось. Также районная управа не приняла никаких мер, чтобы демонтировать постройку. В связи с этим главе городского округа город Воронеж было внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

Также после проверки в отношении владелицы кафе были возбуждены административные дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в кафе» и «Нарушение требований пожарной безопасности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.