Звёзды мирового танго выступят вместе с воронежскими музыкантами

Концерт «Волшебный мир аргентинского танго» пройдёт в воронежской филармонии

22.03.2014 13:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 марта в Воронежской филармонии состоится концерт «Волшебный мир аргентинского танго». Известные исполнители и преподаватели Сильвио Гранд и Розалия Дельфина покажут воронежцам, каким красивым, многообразным и волнующим может быть этот танец. Вместе с ними на сцене выступит ансамбль «Воронежские солисты». Планируется, что он исполнит произведения Астора Пьяццоллы — аргентинского музыканта и композитора XX века, чьи сочинения в корне изменили представления о традиционном танго.

Сильвио Гранд и Розалия Дельфина на днях приехали в Воронеж по приглашению клуба аргентинского танго «Дон Милонгеро». В течение недели они встречались с поклонниками этого танца на мастер-классах и семинарах, так что концерт должен стать завершением всей поездки. Артисты приезжают в Воронеж уже не в первый раз. Например, с таким же визитом звёзды танго посетили столицу Черноземья в январе прошлого года.

Справка «Ё!»:

Сильвио Гранд профессионально танцует и преподает танго более 15 лет. Он был участником и хореографом известных танцевальных трупп, выступал в странах Америки, Европы и Азии. Участвует в танцевальных фестивалях, проводит семинары и мастер-классы в школах танца в Европе, Мексике, Японии и России.

Розалия Дельфина училась классическому балету в опере Мюнхена и Вены, затем дополнила свое образование изучением современного танца и педагогики. Аргентинское танго танцует около 13 лет.

Разработала собственный метод обучения аргентинскому танго и современному танцу. Со своей собственной группой артистов Розалия выступала на Кубе, в Мексике, Австрии и Италии.

В настоящее время она ставит хореографические номера вместе с Сильвио для Rojo Tango, а также преподает и танцует в Европе и Буэнос-Айресе.

Коллектив «Воронежские солисты» создан в 1997 году.
Состав: Валерий Калашников (баян), Алексей Акимов (баян), Ольга Калашникова (фортепиано), Евгений Мингалев (контрабас), Евгений Дмитриев (ударные). На репертуар в первую очередь оказывает влияние творчество Астора Пьяцоллы — поэтому его сочинения занимают важное место в программах коллектива.
Ансамбль является лауреатом и призером различных международных конкурсов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.