За ходом поисков матери, бросившей своего ребенка в туалете, проследит прокуратура

Надзорное ведомство взяло на контроль ход расследования уголовного дела по факту оставления младенца в опасности

21.03.2014 11:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области продолжаются поиски женщины, бросившей своего ребенка в туалете храма Рождества Иоанна Крестителя в Нововоронеже. Вчера, 20 марта, стало известно, что теперь следить за ходом расследования данного дела будет и прокуратура.

Напомним, 13 марта в храме Рождества Иоанна Крестителя младенца обнаружили на полу уборной с признаками переохлаждения, но, к счастью, живого. По факту оставления младенца в опасности возбуждено уголовное дело. Ведь температура воздуха в тот день была всего + 9 градусов Цельсия. Если бы малыша вовремя не нашли, то он просто-напросто замёрз бы. Сразу же после случившегося полиция начала искать мать младенца. В поисках женщины полиция опросила местных жителей, врачей, фельдшеров населённых пунктов Каширского района. Поиски привели к некоторым результатам. Как выяснилось, одна из жителей Нововоронежа видела в тот день женщину 20 — 25 лет, которая спрашивала о том, в какое время можно попасть в храм.

Известно, что разыскиваемая худощавого телосложения, рост около 165 см. В день, когда ее видели, она была одета в черную вязаную шапку, черную куртку ниже талии, черную юбку до середины бедра, черные плотные колготки, черные кожаные сапоги. Волосы рыжеватого (светлого) цвета, стрижка — каре. Речь правильная.

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о личности данной женщины или о происшедшем, позвонить по телефонам: 8(47364) 2-45-56, 8(473) 251-12-16 либо 02.

Между тем за тем, как ведется следствие, следит прокуратура. Вчера стало известно, что ход расследования данного уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.