Под Воронежем в старинной усадьбе устроят музыкальные каникулы для одаренных детей

Талантливых ребят с помощью концертов познакомят с творчество композитора А. Алябьева

21.03.2014 08:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На следующей неделе у школьников начинаются весенние каникулы. Воронежские власти решили придумать культурный отдых для одаренных ребят и объявили о старте нового образовательного проекта. 24, 26 и 28 марта пройдет мероприятие под названием «Музыкальные каникулы в Репном». Наших талантливых ребят — победителей областных конкурсов, фестивалей, смотров и соревнований с помощью концертов познакомят с творчеством композитора А. Алябьева. Место для проведения таких музыкальных каникул — музей «Усадьба Сталь фон Гольштейна», выбрано неслучайно, ведь в 1819 — 1823 годах в этом имении постоянно жил композитор А.А. Алябьев, служивший в Воронеже адъютантом командира 4-го резервного кавалерийского корпуса генерал-лейтенанта Н.М. Бороздина. В воронежский период жизни композитора созданы выдающиеся музыкальные произведения: «Лунная ночь, или Домовые», музыка к четырём водевилям, первоначальный вариант музыки к «Кавказскому пленнику» А.С. Пушкина.

Так, за время проведения проекта в дни школьных каникул одаренные дети смогут с экскурсиями посетить этот пансионат и послушать концертную программу, которую подготовили учащиеся Воронежского музыкального колледжа, Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей и Воронежского музыкально-педагогического колледжа.

Получить более подробную информацию, касающуюся участия в проекте, и задать вопрос о проезде в усадьбу можно по телефону: 213-72-72.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.