На трассе «Дон» в обход Воронежа установили пункт взимания платы за проезд

Ориентировочная плата за проезд по этому 25-километровому участку составит 30 рублей с легкового автомобиля

20.03.2014 09:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10171
  

На трассе М-4 «Дон» в обход Воронежа (492 — 517 км) установили пункт взимания платы за проезд. Он расположен на 515-м км трассы (если ехать по ул. Димитрова в сторону Ростова-на-Дону, на новой развязке с трассой «Дон» повернуть налево в сторону Москвы и проехать около 500 метров).

Пункт взимания платы состоит из 20 терминалов. Второго пункта не предусмотрено. То есть водители будут платить за проезд по 25-километровому обходу Воронежа, только пересекая пункт оплаты (при въезде или выезде).

Как сообщили нам в госкомпании «Автодор», пока не принято официальное решение, когда именно будет введён режим платности на участке в обход Воронежа и будут ли пользоваться какими-либо льготами воронежцы.

— По всей видимости, это вопрос не первого полугодия 2014 года, — прокомментировали нам в пресс-службе ГК «Автодор». — Пока лишь известно, что стоимость проезда на этом участке составит ориентировочно 1,2 рубля за километр с легкового автомобиля.

Таким образом, проезд по 25-километровому участку обойдётся в 30 рублей.

Напомним, обход Воронежа строился с июня 2011 года по ноябрь 2013 года. Торжественная сдача его в эксплуатацию произошла 15 ноября. На строительство этого участка трассы из федерального бюджета было выделено 14,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.