В центре Воронежа могут появиться новая гостиница и бизнес-центр

«Русская продовольственная компания» планирует построить бизнес-центр с подземной парковкой, гостиничным и спортивным комплексами

19.03.2014 14:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4149
  

«Русская продовольственная компания», которая контролирует около 40% областного рынка хлебобулочных изделий, заявила о возможном строительстве бизнес-центра с подземной парковкой, гостиничным и спортивным комплексами на улице Кольцовской, сообщает агентство Abireg.ru. Планируется, что офисное здание и гостиница разместятся на собственных площадках компании — мукомольного комбината «Воронежский» (Кольцовская, 1) и хлебозавода «Тобус» (Кольцовская, 15). Бизнес-центр предположительно будет представлять собой 12-этажную башню со стеклянным фасадом и открытой террасой на одном из этажей.

Прошлой осенью председатель совета директоров и совладелец РПК Валерий Чешинский заявил, что до 2020 года компания намерена перенести часть производства за город, а на освободившейся территории построить другие объекты. Уже рассматриваются варианты строительства единого комплекса с мельницей, комбикормовым заводом, макаронной фабрикой под Воронежем.

При этом сроки начала строительства пока не сообщаются, а договор о создании рабочего проекта не подписан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.