Полицейские за 20 минут раскрыли ограбление ювелирного магазина

Подозреваемому удалось похитить 13 золотых изделий, разбив витрину магазина

18.03.2014 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 20 минут понадобилось воронежским полицейским для того, чтобы раскрыть преступление, которое произошло накануне. Стражи порядка в кратчайшие сроки установили подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на улице Маршака.

По данным правоохранителей, вчера неизвестный зашел в торговое помещение, где разбил витрину и похитил оттуда 13 золотых изделия. После этого мужчина скрылся, а продавшица магазина тут же сообщила о случившемся в полицию. Женщина также смогла детально запомнить приметы грабителя. Она описала его прибывшим на место полицейским. Стражи порядка стали искать подозреваемого.

В результате через 20 минут на пересечении улиц Дорожной и Героев Сибиряков полицейскими был замечен гражданин, схожий по приметам, указанным в ориентировке. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Выяснилось, что задержанному 36 лет. Его уже опознала продавец ювелирного магазина.

– Оказалось, мужчина не первый раз нарушает закон. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и разбой. Похищенное изъято. Установлено, что общая стоимость украденного составила более 260 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», — пояснили корреспондентам «Ё!» в полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.