В Воронежском цирке выступила слониха, сыгравшая 50 ролей в кино

На премьере аттракциона «Карнавал слонов» самые большие гиганты стояли на голове, танцевали и играли на губной гармошке

17.03.2014 16:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 и 16 марта в Воронежском цирке прошли премьерные представления красочного шоу «Карнавал слонов». Кроме самых больших гигантов суши московские артисты привезли тропических попугаев, грациозных лошадей, дрессированных собак.

Изюминку шоу — выход индийских слонов — припасли под конец. Как только нарядные слоны появились на арене цирка, зал взорвался аплодисментами. С четырьмя очаровательными слонихами работает дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов из знаменитой цирковой династии Корниловых, насчитывающей больше 130 лет.

Кстати, в цирке работают только со слонихами. Оказывается, самцы, когда взрослеют, становятся слишком агрессивными. В аттракционе Корниловых выступают слонихи Ранго, Марго, Герда и Претти. 21-летняя Герда единственная в мире может вращать несколько хулахупов на хоботе, а ещё один на задней ноге. Этот трюк даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. А номер, где маленькая 5-летняя Марго играет в футбол с помощью надувных мячей, привёл зрителей в полный восторг. Её дрессировщики называют главной хулиганкой цирка. Причём номер с мячами Дементьев-Корнилов с Марго не репетирует, а просто предоставляет ей свободу действий, а она, чувствуя реакцию зрителей, работает на публику.

Самая старшая слониха — Ранго, ей 54 года. С ней ещё работал дедушка Андрея. Эта слониха — настоящая кинозвезда. Она уже сыграла более 50 ролей в кино. Знаменитую слониху можно увидеть в фильмах «Садко», «Старик Хоттабыч», «Приключения жёлтого чемоданчика» и других. А самой последней работой Ранго была комедия «Восемь первых свиданий», которая вышла в прокат в 2012 году. В картине вместе со слонихой снимались известные актёры Оксана Акиньшина и Владимир Зеленский.

— Конечно, Ранго — наша звезда и настоящий профессионал, — рассказал до премьеры шоу Андрей Корнилов. — На самом деле она спокойно вела себя на съёмках и всем очень полюбилась. Актёры просили её потрогать и привозили ей в качестве угощения деревенские яблоки.

Слоны могут дожить до 100 лет, а средняя продолжительность жизни у них составляет 70 лет. Так что в 54 года Ранго, можно сказать, в самом расцвете сил.

Все слонихи оказались очень талантливыми и грациозными. Андрей научил их выполнять уникальные трюки. Во время представления слонихи стояли на голове, грациозно балансировали на табуретке и синхронно танцевали. Очень необычным получился номер, когда одна из слоних передвигалась на маленьком золотом шаре. Не каждому человеку такое под силу. А ещё слонихи поразили зрителей своими музыкальными способностями. Одна из «девочек» отобрала с помощью своего хобота у дрессировщика губную гармошку и сыграла на ней весёлую мелодию. Представление завершилось фейерверком в честь премьеры. А зрители долго аплодировали артистам.

Гастроли шоу «Карнавал слонов» продлятся в Воронеже до 13 апреля. Представления будут идти каждые выходные.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.