В Воронеже на улице Станкевича произошли «запланированные» аварии

Крутой спуск на одной из улиц города является одним из самых аварийных мест в городе

17.03.2014 11:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на относительно короткой улице Станкевича уже произошло три аварии.

По словам местных жителей, ДТП в этом месте — дело обычное, а уж когда погода накладывает свой отпечаток на дорожное полотно, все в округе знают, что будет, возможно, не одно ДТП.

Дело в том, что улица Станкевича имеет очень крутой спуск и подъем, с которыми некоторые водители не могут справиться без происшествий. Сначала не совладала со своим автомобилем девушка. Ее «Приора» пошла юзом и состыковалась с жилым домом. Ничего страшного, в принципе, не произошло, но пока участники движения помогали автомобилистке спуститься с горы и продолжить свой путь, случилась еще одна авария. Она оказалась незначительной, водители разъехались быстро и мирно.

Позже очередной водитель на «Hyundai», двигающийся по Станкевича, увидел внизу суету, связанную со злосчастной «Приорой», решил остановиться прямо на горке и подождать, пока девушка освободит проезд. Как положено, автолюбитель выставил в начале спуска аварийный знак, чтобы в него не спустился кто-нибудь сверху. Увы, эта мера не помогла: в зеркало заднего вида водитель увидел, как кто-то объезжает его аварийный знак, и продолжает движение вниз. В итоге произошло столкновение транспортных средств, в результате которого один из автомобилей врезался в забор, ограждающий проезжую часть от стройки.

Очевидцы утверждают, что на всех машинах, которые попали в вышеописанные ДТП, стояли зимние комплекты автопокрышек.

Местным жителям остается только привыкать к такому положению дел и по мере сил спасаться от ЧП. К примеру, владелец коттеджа, который стоит поблизости от дороги с крутым спуском, уже несколько раз устанавливал столбики, ограждающие проезжую часть от жилища. Но они, словно кегли в боулинге, сбиваются несущимися сверху горе-автомобилистами. Из-за этого дом раз за разом получает повреждения. Остается только недоумевать: почему водители ведут себя столь халатно на весьма опасном участке?

Кстати, на улице Станкевича не только спуск является неприятным участком. Когда автомобилисты начинают движение вверх, в сторону улицы Платонова, им приходится пропускать тех, кто выезжает с улицы Большая Стрелецкая или поворачивает на нее. Почему органы местного самоуправления сделали главной дорогу для тех, кто легко может пропустить автомобили, совершающие очень крутой подъем, автомобилисты понять не могут. Из-за этого здесь тоже периодически происходят ДТП.

Из-за аварий автомобилисты, живущие на улицах Малая Стрелецкая и переулок Бестужева вынуждены добираться домой нарушая правила, ведь единственный оставшийся путь со стороны Площади Ленина перекрыт знаком «Проезд запрещен».

Нужно отметить, что в прошлом году на «рельефном» участке улицы Станкевича было отремонтировано дорожное полотно, но уже сейчас можно сказать, что работа пошла насмарку. Весной на дороге образовались ухабы, а в одном месте асфальт провалился так, что образовал глубокую яму. Местные жители как могли обозначили опасное место, но не факт, что в воронку, глубиной около метра не попадет автомобиль или человек. Кроме того, «ловушка», судя по всему, еще будет вымываться и увеличиваться. Интересно, обратят ли на это внимание чиновники, которые регулярно используют улицу Станкевича для проезда к месту работы на площадь Ленина, 1?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.