ГИБДД просит «переобувшихся» воронежских автомобилистов не выезжать на дороги

Также водителей просят отказаться от агрессивной манеры вождения

17.03.2014 11:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5188
  

ГИБДД по Воронежской области просит водителей, которые уже успели поменять зимнюю резину на летнюю, не выезжать на дороги. Соответствующее объявление размещено на сайте ведомства. В связи с обильными снегопадами Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на скользких дорогах.

— Ездить на летней резине в условиях гололеда крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в несколько раз хуже, что, соответственно, увеличивает тормозной путь, — говорят в ГИБДД. — Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Воронежцам советуют выбирать сдержанный стиль вождения — избегать резких разгонов и торможений. Пешеходам тоже рекомендуют быть внимательными и помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно, а тормозной путь у автомашин в условиях гололеда или снежного наката существенно увеличивается.

Сегодня, 17 марта, из-за прошедшего ночью снегопада крупные аварии произошли не только в Воронеже, но и на дорогах области. Так, на трассе М4 «Дон» возле села Липовка Бобровского района в 6.20 столкнулись три машины: «Мазда», «ГАЗель» и фура «МАН». От удара у легковушки полностью смялась передняя часть, а «ГАЗель» опрокинулась. Число пострадавших сейчас уточняется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.