Из-за внезапного снегопада Воронеж встал в многокилометровых пробках

Утром на скользких дорогах города произошло несколько десятков ДТП

17.03.2014 08:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 17 марта, на улицах города образовались огромные пробки. Утренний час пик в понедельник осложнил внезапный снегопад. Из-за снежного наката на дорогах произошло несколько десятков ДТП.

Кроме того, автомобилисты двигаются по скользкой дороге максимально медленно. Многие уже успели переобуться на летнюю резину. Малейшая спешка приводит к ДТП.

— Я видел, как передо мной "девятка" пыталась обогнать несколько машин на Ленинском проспекте, её занесло. Только чудом "Жигули" не влетели в другие авто. А то бы там встало всё намертво, — рассказал один из тысячи автомобилистов, простаивающих сейчас в пробке, Андрей.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки" на большинстве улиц Воронежа скорость движения сейчас составляет всего 3 километра в час. Так, затор на Московском проспекте растянулся от перекрёстка с улицей Шишкова до ул. Кольцовской. Огромные пробки наблюдаются на улицах Димитрова, Ворошилова, Ленинском проспекте...

Тем автомобилистам, которым удаётся найти пути объезда пробки, тоже не всегда везёт. Так, на ул. Станкевича из-за нечищенной дороги машина врезалась в жилой дом и полностью перекрыла движение. Ситуация в центре города осложнилась ещё и неработающими светофорами на перекрёстке у цирка.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.