Глава МВД Украины заявил, что граница с Воронежской областью практически перекрыта

Сотни людей с сомнительными, на взгляд пограничников, намерениями не могут попасть в соседнюю страну

16.03.2014 23:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании кабинета министров заявил, что по состоянию на воскресенье, 16 марта, граница с Россией практически перекрыта. Особенно усилена охрана границы в Луганской и Харьковской областях. Об этом пишет «Украинская правда».

Луганская область граничит на юге в том числе и с Воронежской областью (Кантемировский район). «Пограничники и силы Национальной гвардии не допускают перехода через границу людей с сомнительными намерениями. Каждый день через границу не допускаются сотни таких личностей», — пояснил Аваков. Он также заявил, что правоохранительные органы и спецслужбы Украины установили «группу профессиональных гастролеров, которые организовывают провокации по стране».

О проблемах с пересечением границы сообщали и воронежцы. Особое подозрение вызывают одинокие мужчины в возрасте от 20 до 55 лет. Из поездов и автобусов высаживают и компании молодых людей. Пограничники подозревают их в организации беспорядков на юге и востоке Украины. Иногда  россиян просят предъявить крупные суммы денег, на которые можно жить в соседней стране.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.