В Воронеже приют для бездомных животных переезжает в заброшенный столярный цех

Правда, пока в нем нет окон, дверей, а также света, отопления и воды

16.03.2014 10:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6510
  

На днях городская мэрия передала в безвозмездную аренду на 5 лет бывший столярный цех в промышленной зоне на левом берегу. Выбор на это место пал не случайно — поблизости нет жилых домов, а значит, конфликтов из-за шума и беспорядка между горожанами и сотрудниками приюта «Право на жизнь» не будет.

Площадь нового дома — почти 190 квадратных метров плюс прилегающая земля, где в дальнейшем планируют обустроить вольеры. И это в несколько раз больше, чем на прежнем месте обитания кошек и собак — в подвалах одного из воронежских заводов.

Кстати, с предыдущим местом жительства четвероногих связана особая история. В прошлом году у него появился новый арендатор, которая потребовала убрать животных. В результате приют, который существует в Воронеже больше трех лет, чуть было не остался на улице. Правда, собственник цеха тогда помог найти место для вольеров, а в это время сотрудники «Права на жизнь» искали для своих питомцев новый дом.

И наконец нашли. Кстати, сначала в новый приют переедут не все питомцы. В другом подвале завода еще остаются несколько десятков кошек.

— Собак мы перевезем сразу, как только установим надежный забор из профлиста, — рассказала «Ё!» Татьяна Прокопова, член правления фонда «Право на жизнь» — Владелец помещения, где они содержались раньше, попросил нас съехать до 20 марта. А вот кошки живут на том же заводе, но в другом месте. Их оттуда пока не выгоняют, так что они переедут позже.

Заброшенное здание общественники уже начали приводить в порядок. Однако сейчас приюту требуется любая помощь, от стройматериалов до рабочих рук и техники — ведь сотрудникам предстоит отремонтировать здание и провести все нужные коммуникации за несколько теплых месяцев весны и лета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.