Воронежские полицейские сняли с рейсового автобуса краснодарца, перевозившего наркотики

Экспертиза показала, что задержанный вез с собой амфетамин

15.03.2014 16:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские правоохранители выявили факт незаконной перевозки наркотических средств. Запрещенное вещество изъяли у пассажира рейсового автобуса. Об этом сообщает региональное Управление МВД.

События развивались в минувшую пятницу. 14 марта в Богучарском районе на посту ДПС, расположенном на 741-м километре автодороги М4 «Дон», сотрудники полиции остановили для досмотра рейсовый автобус, следующий из Москвы в Краснодарский край. Один из пассажиров, 30-летний житель Краснодарского края, вызвал подозрение у полицейских, и они решили его обыскать. Подозрения сотрудников полиции оказались небезосновательными: в ходе личного досмотра в карманах верхней одежды мужчины стражи порядка обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Полицейские находку изъяли и отправили на экспертизу, предположив, что это были наркотики.

Результаты проведенного исследования догадки стражей порядка подтвердили. Установлено, что изъятое у пассажира автобуса вещество — это амфетамин весом 5,47 грамма.

Когда же владелец этого вещества осознал, что отпираться бесполезно, то решил рассказать полицейским, где он взял наркотики. Он поведал, что купил амфетамин по Интернету. Продавца он не знает. По словам задержанного, наркотики он купил для личного употребления.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления, — пояснили в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.