В Воронеже на Платоновском фестивале покажут спектакль о роботах, пришельцах и рабах

В кассы МПФ наконец-то поступили в продажу билеты на спектакль «Планета Лем»

15.03.2014 15:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У всех воронежских театралов, которые по тем или иным причинам не успели купить билеты на спектакли, заявленные в программе Четвертого Платоновского фестиваля, появилась возможность все-таки обзавестись билетом на одну из самых необычных постановок, которая будет представлена на форуме. Дело в том, что 26 февраля, когда официально стартовали продажи билетов на мероприятия форума, был один спектакль, квитки на который были недоступны. Речь идет о представлении «Планета Лем» уличного театра из Польши «Бюро Подружи» (Teatr Biuro Podrózy — с польского Театр Бюро Путешествий). Этот необычный перфоманс пройдет на сцене концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град». Организаторы МПФ долго думали над тем, где именно провести спектакль, ведь все-таки это будет представление уличного театра. В результате было принято решение показывать постановку под крышей, поскольку в «Планете Лем» используется большое количество световых и видеоэффектов.

– Как известно, в июне темнеет поздно, поэтому обеспечить необходимую для представления степень освещенности можно только в помещении, — пояснили в дирекции МПФ.

Что же касается сюжета спектакля, то на суд воронежской публики представят захватывающую постановку по мотивам произведений футуролога Станислава Лема. Воронежцы увидят мир будущего, каким его видел Станислав Лем и переосмыслил режиссер Павел Шкотак. В этом мире технический прогресс оборачивается деградацией человечества, всеобщее благоденствие на его фоне — лишь иллюзия, фальшивый рай. Обитатели «Планеты Лем» — люди-рабы, пришельцы, роботы и... Ийон Тихий — герой, который в это будущее попадает из нашего времени и который хочет все изменить.

Спектакль сопровождается музыкой, представляющей собой соединение симфонических отрывков с постиндустриальными звучаниями. Отметим, что ее написал композитор Кшиштоф Новиков специально для этого спектакля.

Стоимость билетов на спектакль «Планета Лем» начинается от 400 рублей.

Справка «Ё!»:

Teatr Biuro Podrózy существует уже более 20 лет. Он побывал в 50 странах по всему миру и показал свои шоу на многих театральных фестивалях. Также высокий уровень работ театра подтверждают престижные награды от Министерства культуры Польши.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.