В Воронеже выберут лучшего молодого поэта

В городе объявили о старте конкурса на соискание Исаевской премии

14.03.2014 08:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В столице Черноземья стартует конкурс молодых поэтов на соискание литературной премии Исаева. Эта награда учреждена в честь нашего земляка, русского советского поэта и публициста, лауреата Ленинской премии, Героя Социалистического Труда Егора Исаева.

Данную премию учредили в 2010 году. С тех пор конкурс стал ежегодным. Основная цель творческого состязания -оказание поддержки начинающим одаренным поэтам и помощи в дальнейшем продвижении их творчества. Она присуждается за поэтические или прозаические произведения, эссе, очерки, статьи, опубликованные в периодической печати, альманахах, книгах и других печатных изданиях. Так, её первым обладателем был Александр Ряскин.

Для того чтобы подать заявку на соискание премии, молодые авторы должны предоставить в экспертную комиссию свои произведения, написанные в период с 1 по 15 апреля. Заявить о своем участии в конкурсе можно по адресу: ул.К. Маркса, 51, каб. 3. На своих работах поэты обязательно должны оставить пометку «Литературная Исаевская премия». Участник конкурса должен быть не старше 35 лет. Победителей состязания объявят по традиции в мае. Узнать более подробно о правилах конкурса можно на сайте регионального департамента культуры и архивного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.