На Петровской набережной начинается строительство пирса для «Гото Предестинации»

Подрядчик обещает завершить работу к июлю

13.03.2014 18:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пирс для корабля-музея «Гото Предестинация» появится на Петровской набережной к июлю. Об этом «Ё!» рассказали в пресс-службе областного правительства. Подрядчик, который будет создавать береговую инфраструктуру, — ООО «СРСУ-7», уже завёз на место стройматериал, огородил территорию и поставил бытовки для рабочих.
 
Напомним, проект пирса для «Гото Предестинации» прошёл госэкспертизу в конце декабря прошлого года. По замыслу авторов на месте, где до недавнего времени росли редкие кустики и был дикий пляж, будет создана стоянка для корабля-музея «Гото Предестинация» в виде понтонного причала для швартовки линкора, там же появятся тумбы для швартовки судна, ротонда из искусственного камня с восемью колоннами и информационным киоском в центре, биотуалеты. В киоске будут продавать экскурсионные билеты и информационные материалы о работе судна-музея. Предполагаемый режим его работы — с 9.00 до 17.00. Кстати, рассматривается вариант, что билеты на корабль-музей можно будет приобрести через сайты управления культуры и краеведческого музея Воронежа.

Стоимость проекта береговой инфраструктуры оценили в 22,7 миллиона рублей.
Сам корабль согласно проекту должен иметь 38,5 м в длину и 9,5 м в ширину. Он сможет принять на борт 50 человек. Высота двухпалубного судна составит 4,5 метра. Изначально предполагалось возвести корабль к празднованию 425-летия Воронежа в сентябре 2011 года. Затем сроки были перенесены на конец 2012 года, потом на лето 2013-го.

В итоге первых посетителей музей должен принять летом 2014 года. Предполагается, что по большим праздникам «Гото Предестинация» будет курсировать по Воронежскому водохранилищу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.