Воронежцам бесплатно покажут фильм о скончавшемся солисте группы «Король и шут»

Поклонники творчества Михаила Горшенева продолжают собирать средства на установку обелиска любимому артисту и проводят благотворительные концерты один за другим

13.03.2014 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце марта (24 или 25 числа, дата уточняется) в кинотеатре «Киномакс» состоится показ документального фильма, посвященного жизни и творчеству ушедшего скончавшегося музыканта Михаила Горшенева. Мероприятие будет бесплатным, поэтому организаторы планируют, что все 200 мест в выделенном зале будут заняты.
В картине будет показано становление группы, слово возьмут родные и коллеги Михаила, в том числе, его мама, брат, Константин Кинчев («Алиса»), Илья Черт («Пилот»), Валерия Скородед («Монгол Шуудан»). Информацию о показе фильма можно найти в специально созданной группе соцсети.

Солист группы «Король и шут» ушел из жизни летом прошлого года, и с тех пор воронежские поклонники его творчества регулярно проводят акции в его честь. Концерты, на которых исполняются песни Михаила, призваны не только воспроизвести любимую с детства музыку, но и собрать средства на установление обелиска.
Для того, чтобы получить необходимые для установки мемориала деньги, активисты уже провели несколько концертов, в которых участвовали бывшие музыканты группы «Король и шут», а так же воронежские исполнители. Средства на счет установки памятника поступают из самых разных источников. Так, народный умелец Мария делает своими руками матерчатые фенечки и брелки, продав которые пополняет общественный «кошелек».

Воронежская группа «Сказки черного города», творчество которой буквально замешано на репертуаре «КиШ», постоянно берет с собой в разные города ящик для пожертвований, из-за чего поучаствовать в сборах средств могут жители самых разных городов России. Кстати, «Сказки» и сами вносят весомую лепту в пополнение счета на открытие памятника Горшеневу. Так, 25 апреля эта группа даст в клубе «Колизей» сольный концерт, все средства от которого пойдут на установку обелиска.

А уже в следующее воскресенье, 16 марта, состоится мероприятие, в рамках которого выступят четыре воронежские команды: «HammeRRage», «Skrimmer», «Меньше Трёпа», «GroTTesque». Они исполнят кавер-версии песен «Короля и шута», и тоже отдадут все заработанные деньги на мемориал солисту «КиШ».

На данный момент инициаторами установки памятника Михаилу Горшеневу собрано 60 тысяч рублей, а всего для реализации задумки требуется 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.