Алексею Гордееву пожаловались на платную медицину в воронежской больнице

Глава Воронежской области рассказал, что ему было стыдно зайти даже в областную клиническую больницу

12.03.2014 12:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сегодняшней пресс-конференции временно исполняющему обязанности губернатора Воронежской области Алексею Гордееву пожаловались на то, что в ЦРБ Репьёвского района пациенты вынуждены лечиться полностью за свой счёт. Покупать лекарства, бинты и другие материалы. При этом руководство медучреждения объясняло ситуацию тем, что на одного пациента выделяется всего 182 рубля. То есть по факту люди лечатся полностью платно.

Алексей Гордеев пообещал завтра же выслать комиссию для разбирательства в этой ситуации. Он признался, что три года назад ему было стыдно войти даже в областную клиническую больницу.

Кроме того, глава региона напомнил, что изменяется система оплаты главных врачей. Теперь, если в больнице есть очередь, её руководитель не получает премии.

Кроме того, жители Репьёвского района посетовали на то, что у них нет кинотеатра. В советские времена он был, но сейчас он восстановлению не подлежит. Алексей Гордеев отметил, что часто такие учреждения в районах области убыточны, поэтому предприниматели за них не берутся. Но областные власти готовы поддерживать такие проекты и спонсировать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.