Алексей Гордеев: "Работа в должности губернатора стала для меня испытанием"

Главным достижением своей работы Гордеев считает изменение отношения народа к власти

12.03.2014 11:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3787
  

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Алексей Гордеев считает главным достижением своей работы на посту главы региона изменение отношения народа к власти. По его мнению, люди стали более позитивно оценивать работу чиновников и высшего руководства области. Во всяком случае, об этом говорят соцопросы. Так, по данным правительства области, доля населения, положительно оценивающего деятельность губернатора за последние 5 лет увеличилась более, чем в три раза — с 18,6 % в 2008 году до 58,9 % в 2012 году.

— Назначение на должность губернатора пять лет назад для меня было настоящим испытанием. Это был экзамен, — говорит Алексей Гордеев. Начальству понравиться легче, чем людям. То, что люди поддерживают начинания, — это для меня главное, поэтому решил идти на новый пятилетний срок.

Чуть позже Алексей Гордеев добавил, что в целом всё же оценивает свою работу «на четыре с минусом».

Отвечая на вопрос о разочарованиях, которые постигли его за время работы, Алексей Гордеев заявил, что, по его мнению, разочарование — «термин для романтиков». Однако упомянул, что его разочаровывают чиновники.

— Процесс деградации личности, который состоялся в обществе в последние 20 лет, особенно ярко отражается в органах власти. — заявил глава региона.

По словам губернатора, в органы власти сегодня крайне сложно найти ответственных и инициативных руководителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.