В Воронеже молодая пара из Средней Азии продавала по дешёвке героин

Парень и девушка, которым едва исполнилось 20 лет, сбывали тысячи доз наркотика в Железнодорожном районе

11.03.2014 09:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже наркополицейские поймали молодую пару из Средней Азии, которая сбывала героин в Железнодорожном районе. Парень из Таджикистана и его сожительница из Узбекистана продавали наркотики по невысоким ценам — 4 000 рублей за 5 граммов зелья.

Преступники, которым едва исполнилось 20 лет, организовали бизнес через мобильную связь. Любой желающий делал заказ по телефону и переводил деньги на счет. В ответ клиент получал информацию с адресом закладки героина.

— Роли в группе были четко распределены. Наиболее опасную работу выполнял мужчина. За день он делал более сотни закладок с наркотиком, — рассказывают наркополицейские. — Его гражданская жена в это время разбавляла героин различными органическими примесями и фасовала «товар» в полимерные пакеты.

Во время обыска у молодой пары изъяли 1 100 готовых к продаже пакетиков, а также значительную массу еще не разбавленного героина. Общий вес изъятого наркотика составил почти 7 кг наркотика.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.