В Воронеже в сквере на ул. Кирова пытаются спасти деревья

14 деревьев перенесут в другие парки

11.03.2014 09:25
6144

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С необычных работ началось строительство подземной парковки на месте сквера на улице Кирова, 6. «Домостроительный комбинат», который будет строить подземный паркинг на 300 машиномест, в ближайшее время попытается перенести из этого сквера в другие парки и скверы города 14 наиболее ценных деревьев, в основном елей и туй. Такое условие перед ДСК поставила мэрия. Для Воронежа это внове — до этого чиновников мэрии вполне устраивала обычная вырубка деревьев на месте будущей стройки.

На совещании у мэра Александра Гусева выяснилось, что деревья обкопают и сформируют ком земли, соответствующий диаметру кроны, затем вместе с этим комом растения перевезут в другое место. После завершения строительства парковки застройщиков обязали разбить над ней новый сквер. Его площадь, как и площадь старого, составит 0,6 гектара.

Кстати, на минувшей неделе также выяснилось, что въезда со стороны улицы Кирова на подземную парковку не будет. Объясняют это тем, что въезд затруднит движение на и без того загруженной улице. Заезд на парковку планируется организовать со стороны Пушкинской.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

11.03.2014 19:33
Варониш,одним словом
11.03.2014 22:05
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:36 Почему недовольство только ДСК вызывает? Почему никто не возмущается главным архитектором города, или главным художником, или мэром, или губернатором. Все они дают согласие на беспредел в городе. Вон губернатор велел поспилить деревья у Каменного моста и сделать парковку. И никто ему не указ. [/quote] Там одно дерево было всего у каменного моста. И оно уже в дом вросло практически. Вы так пишете, как будто там лесополосу уничтожили.
11.03.2014 22:08
Вон губернатор велел поспилить деревья у Каменного моста и сделать парковку. И никто ему не указ. ------------ Это, если что, площадка, где свадьбы фотографируются. Там ограда с замочками, раньше чугунное дерево было.
Самое читаемое
Свежий номер
Новости других СМИ
Народные новости