Воронежская КВНщица, на лечение которой собирал деньги весь город, умерла

Тае Колеватовой было всего 29 лет

07.03.2014 10:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18700
  

Вчера, 6 марта, скончалась страдавшая онкологическим заболеванием воронежская КВНщица из команды «25-я» 29-летняя Тая Колеватова. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали знакомые девушки.

«6.03.2014 в 23:50 Таички не стало... Сбор средств прекращен. Спасибо вам за то, что вы есть» — такое сообщение появилось в группе по сбору средств для лечения Таи.

Напомним, девушка боролась с меланомой (рак кожи) с 2011 года. Таю прооперировали, болезнь вроде бы отступила, но потом в феврале 2013-го вернулась уже на 3-й стадии. После этого девушка перенесла ещё несколько операций…
Родственники и друзья Таи начали сбор средств на её лечение. Вскоре ей назначили дорогостоящий препарат «Зельбораф» — на месячный курс требовалось почти 500 тысяч рублей. Однако после исследования в израильской клинике выяснилось, что лекарство больше не приносит результата. Нашей землячке назначили другой, ещё более дорогой современный препарат — «Ервой». Однако вскоре выяснилось, что Тае выписали еще один препарат — «Темодал». 5 марта у девушки начался второй пятидневный курс этого препарата.

Все это время Тая держалась очень мужественно и не унывала. Её всячески поддерживали друзья, близкие и даже обычные неравнодушные люди. Но к сожалению, болезнь взяла верх.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.