Организатор банды, поставлявшей левые лекарства для онкобольных воронежцев, получил 12,5 лет тюрьмы

Злоумышленник проходил по делу сразу по четырём уголовным статьям

05.03.2014 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Ростовской области был вынесен приговор организатору преступной группы, которая занималась производством и сбытом фальсифицированных лекарств в нескольких регионах, в том числе и в Воронежской области. Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

Напомним, в период с марта 2009 года по январь 2011 года осужденный создал и руководил преступным сообществом, в которое входило 4 структурных подразделений. Они из Китая в Шахты переправляли просроченные лекарства и фармацевтическое сырьё, с помощью которых на съёмных квартирах изготавливали поддельные лекарства. В основном злоумышленники изготавливали лекарства, предназначенные для лечения рака и ВИЧ.

Сотрудники полиции в ходе расследования уголовного дела изъяли и вывезли свыше 700 тысяч фальсифицированных медицинских препаратов, станки, упаковки, а также деньги в размере 2 миллионов рублей.

В отношении организатора банды было возбуждено дело сразу по четырём статья: «Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией)», «Незаконное использование чужого товарного знака», «Приготовление к мошенничеству» и «Покушение на мошенничество». В итоге суд приговорил его к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы и ограничению свободы на 1 год. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.