С марта авторы лучшей народной новости, опубликованной в «МОЁ! Online», будут получать планшет!

Сотрудничество и тесная дружба нашего портала со своими читателями теперь будет подкреплена ежемесячными подарками от компании «МегаФон»

04.03.2014 14:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начиная с марта 2014 года автор лучшей народной новости месяца будет получать в подарок планшетный компьютер «MegaFon Login 2».
Мы всегда говорили, что читатели — главная гордость нашей редакции, поэтому всячески стараемся сделать наше сотрудничество, общение, дружбу взимоинтересными. В этом нам помогает компания «МегаФон», которая в течение предыдущего года уже подарила нашим отличившимся интересными новостями читателям 12 смартфонов и столько же 3G-модемов.

Нужно отметить, что лучшая народная новость месяца определяется на совете редакции, при этом учитывается сразу несколько критериев. Сообщение от читателя должно быть актуальным на данный момент и оперативным. Естественно, новость, которая уже прошла в каком-либо издании, таковой быть не может. Впрочем, читатель может сообщить такую подробность, прислать такой фото — или видеоматериал к уже известному многим событию, которые «потянут» на главный приз.
Кроме того, мы учитываем временные и трудозатраты народного репортера. Понятное дело, что человек, выудивший информацию из Интернета, имеет чуть меньше шансов, чем тот, кто смог узнать важные подробности события с помощью личного общения с его участниками, прибывшими к месту происшествия соответствующими службами, смог запечатлеть важные детали происходящего.

C удовольствием хотим отметить, что некоторые наши читатели проявляют себя как самые настоящие журналисты. К примеру, Полина Руднева, которая, заметив неадекватного человека, связала в голове его действия и недавно загоревшуюся квартиру в ближайшем доме и сообщила об этом в редакцию. А кроме этого сделала фото окон самого жилища, которое пострадало от огня. Это была весомая помощь не только для нашей редакции, но и для следствия.
Великолепно «сработала» и еще одна наша читательница, которая во время пожара на улице Моисеева выяснила важные детали у пожарных и спасателей и сообщила их нашему журналисту.
Среди других десяти читателей, которые стали обладателями смартфонов, можно выделить также Дмитрия Суслина и Алексея Поздоровкина, которые прислали нам огромное количество важных новостей и продолжают делать это регулярно.

В прошлом году в редакции портала «МОЁ! Online» был образован «Клуб народных репортеров», участники которого имеют удостоверения внештатных корреспондентов, что позволяет в некоторых случаях получать информацию, что называется, из первых уст. Сейчас в «Клубе» состоит 16 человек, и есть уверенность, что в этом году это число возрастет.
Нельзя не отметить, что своей активностью народные репортеры «МОЁ!» не просто помогают редакции, но зачастую влияют на многие процессы городской жизни.

Напомним, новости можно сообщать в редакцию несколькими способами: путем звонка на редакционный телефон 267-94-00, отправив SMS или MMS на сотовый телефон 8-960-133-4000 или электронное письмо на адрес web@kpv.ru. Также сообщения можно оставлять в разделе нашего портала «Народные новости».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.