Романа Хабарова оставили под стражей

Воронежский областной суд отклонил апелляцию адвокатов

04.03.2014 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экс-милиционер Роман Хабаров, который задержан по делу о сети подпольных казино, останется под стражей до конца марта. Сегодня Воронежский областной суд отклонил апелляцию стороны защиты, сообщила адвокат Ольга Гнездилова.

Напомним, бывший участковый был арестован 14 февраля на полтора месяца. Хабарову и ещё 11 фигурантам вменяется участие в незаконной организации азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере. По версии следствия, с августа 2011-го по февраль 2014 года банда запустила в Воронеже и нескольких райцентрах области полтора десятка игорных салонов, замаскированных под компьютерные клубы. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону, за время деятельности банда смогла заработать 25 млн руб. Хабаров и ещё 4 предполагаемых участника банды были задержаны утром 10 февраля. Сам Хабаров через адвокатов передал из СИЗО обращение к СМИ. В нём он заявил о своей невиновности и рассказал, как зарабатывал. В то же время он пояснил, что не верит в честный суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.