Воронежская телеведущая Евгения Воскобойникова приняла участие в эстафете паралимпийского огня

Бывшая модель, прикованная к инвалидному креслу, была среди факелоносцев в Москве

03.03.2014 08:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3929
  

В эстафете паралимпийского огня, которая стартовала в России 26 февраля, не примет участия Воронеж, однако это не мешает нашим землякам присоединиться к спортивному празднику в других городах. Так, вчера во время эстафеты огня в Центральном федеральном округе была удостоена чести нести факел воронежская модель и телеведущая «Дождя» Евгения Воскобойникова.

«МОЁ!» не раз рассказывала о непростой судьбе воронежской красавицы. В 2006 году девушка попала в страшную аварию, из-за полученного перелома позвоночника она так и не смогла ходить. Евгения нашла в себе силы продолжать вести полноценный образ жизни. Сначала она стала ведущей телеканала «ТНТ-Губерния», где рассказывала зрителям о книжных новинках. Потом талантливую девушку заметили на канале «Дождь», на котором она стала ведущей. В 2012 году Женя вела репортажи с Паралимпиады в Лондоне, но на домашней Паралимпиаде в Сочи ей работать не доведётся. Дело в том, что Евгения совсем недавно родила дочку, так что рабочие командировки уступили место радостным домашним хлопотам. Но прикоснуться к празднику наша землячка всё-таки смогла.

Вчера на московском этапе эстафеты паралимпийского огня Евгения Воскобойникова несла факел (у паралимпийцев он такой же по форме, как тот, который участвовал в эстафете олимпийского огня, но в голубых тонах).

— Если бы я могла сейчас приехать в Воронеж, я бы настояла, чтоб и туда эстафета добралась! — призналась «Ё!» после эстафеты Евгения и написала в своей странице в соцсети: «Этим нельзя не гордиться!»

Напомним, эстафета паралимпийского огня «Сочи-2014» началась 26 февраля и завершится 7 марта на Центральном стадионе в Сочи, став кульминацией церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр. Сами зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.