Воронежские активисты выйдут на митинг против ввода российских войск на территорию Украины

Противники евроймайдана обещают подготовить ответную акцию

02.03.2014 10:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9130
  

Воронежские гражданские активисты сегодня выйдут на митинг против ввода российских войск на территорию Украины. Акция протеста пройдёт сегодня у кинотеатра «Пролетарий» с 14 часов. Одновременно такие же митинги пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Самаре, Нижнем Новгороде, а также Берлине, Нью-Йорке, Мадриде, Кракове, Харькове и других городах. Как сообщают воронежские активисты, они намерены выйти под лозунгами «Нет войне».

Как пояснили «Ё!» инициаторы акции, решение выйти на улицу было принято стихийно после одобрения вчера вечером СовФедом решения о вводе войск на территорию Украины. Так как митинг будет проходить на территории так называемого гайд-парка, то организаторам акции не понадобилось разрешение на митинг от мэрии. Однако противники ввода войск на территорию Украины не исключают, что им могут помешать высказать своё мнение. Представители «студенческих оперативных отрядов» распространяют в соцсетях призывы помешать этому митингу.

Напомним, Российский Совет Федерации вечером 1 марта удовлетворил просьбу президента Владимира Путина и разрешил ему как верховному главнокомандующему задействовать вооруженные силы на территории Украины. Сенаторы обосновали это решение необходимостью обеспечить безопасность российских граждан и военнослужащих на территории соседнего государства. В ответ на решение российской стороны сегодня в 8 утра (10.00 мск) Совет национальной безопасности и обороны Украины, начал всеобщую мобилизацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.