Несколько кафе в Воронежской области готовили в антисанитарных условиях

В отношении 9 предпринимателей были возбуждены административные дела

28.02.2014 17:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Богучарском районе в придорожных кафе кормили людей едой, приготовленной в антисанитарных условиях. Это стало известно после проверки прокуратурой исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства. В первую очередь мероприятие было направлено на профилактику африканской чумы свиней.

В результате выяснилось, что на 769-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» 9 предпринимателей работают с многочисленными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Например, на мясо отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность, а сырое мясо и готовые пищевые продукты обрабатывались в одном помещении, специально оборудованного мясного цеха не было. Также было установлено, что после каждой технологической операции разделочный инвентарь (ножи, доски) не подвергались мытью горячей проточной водой.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении индивидуальных предпринимателей дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй «Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства».

— Дела находятся на рассмотрении, — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.