Горожане с нетерпением ждут возвращения автобусного рейса Воронеж — Киев

Рейс в столицу Украины от железнодорожного вокзала «Воронеж-1» был одним из самых популярных у пассажиров. Однако с января этого года автобусы больше не ездят в Киев

28.02.2014 15:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неделю назад мы писали о том, что транспортное сообщение между Воронежем и восточной Украиной затруднено. Причиной тому стали противостояния в центре Киева. Мы продолжаем мониторить обстановку с транспортным сообщением между центром Черноземья и украинскими городами.

Как выяснили журналисты «МОЁ!», на Украину из Воронежа попасть легко. Можно доехать туда на автобусе, по железной дороге или долететь на самолете. С Центрального автовокзала Воронежа можно уехать в Харьков, Донецк, Днепропетровск и Луганск. Автобусы ходят по обычному расписанию. Правда, в справочной предупредили, что в связи с возможными осложнениями политической обстановки на Украине некоторые рейсы могут быть отменены или их расписание скорректировано.

Популярные у воронежцев автобусные рейсы в Киев от железнодорожного вокзала «Воронеж-1» по-прежнему отменены. Автобусы не ходят в столицу Украины с самого Рождества, последний рейс ушел 7 января.

— Отмена рейсов связана не только с беспорядками в центре украинской столицы, пик которых прошел, но и с обстановкой на железнодорожном вокзале Киева, конечной точке маршрута. Там сейчас восстанавливают автобусное сообщение, — рассказала владелица компании-перевозчика Светлана.

Перевозчик регулярно связывается с представителями киевского железнодорожного вокзала, чтобы как можно быстрее вернуть свой автобус на маршрут. Ориентировочно восстановление рейсов намечено на середину марта — начало апреля. По словам Светланы, спрос на автобусные билеты до Киева огромный. Люди постоянно звонят и спрашивают, когда вернут этот рейс. С мая компания-перевозчик надеется запустить автобусы до Крыма, но определенно сказать, по понятным причинам, ничего не могут.

Железнодорожные рейсы в Киев отправляются по обычному расписанию. Поезд № 331В, как обычно, доставляет пассажиров в столицу Украины по вторникам и пятницам. О том, что воронежцы продолжают массово сдавать билеты, информации нет.

Добраться в Киев можно и воздушным транспортом, правда, с пересадкой в Москве, Ростове-на-Дону или другом городе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.