Воронежский пенсионер проехал по улицам города с огромной надписью на авто «Горжусь Олимпиадой!»

Владимир Миненко признался, что выступление россиян на Играх в Сочи произвели на него такое огромное впечатление, что он решил поделиться эмоциями со всеми жителями Воронежа

27.02.2014 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычный способ выразить гордость за страну выбрал 61-летний воронежский пенсионер Владимир Миненко, который сегодня днём решил проехать по улицам города с огромным патриотическим плакатом. На свой личный автомобиль Владимир прикрепил баннер размером 5 на 2 метра, на котором написаны слова «Горжусь Олимпиадой!!! Горжусь Россией!!! Горжусь В.В. Путиным!!! », а внизу указан номер телефона самого пенсионера (видимо, чтобы представителям СМИ проще было его найти). «Ура-патриотичное» авто прокатится сегодня по Воронежу от бульвара Победы до площади Ленина и обратно.

На вопрос, что его подтолкнуло к такому бурному выражению своей любви к родине и главе государства, Владимир Павлович объяснил, что дело все в эмоциях, которые он получил от выступления россиян на Олимпиаде.

— Когда я смотрел Олимпийские игры и наши с восьмого общекомандого места вдруг за несколько дней поднялись на первое место, то меня переполнили такие эмоции, что я решил поделиться ими с другими людьми, — рассказал пенсионер. — Чтобы люди поняли, что у нас не всё так плохо: есть страна, которой можно гордиться, и президент, который много чего сделал за семь лет.

Помог сделать огромный баннер Владимиру Павловичу его приятель, который работает в рекламном агентстве, и сделал это бесплатно.

Владимир Миненко уже становился героем «Ё!» благодаря своей необычной коллекции огромных валунов, которые он собирает по всей стране, а хранит в палисаднике у своего подъезда на бульваре Победы, 41а в Северном районе. Среди экспонатов есть и камень со следом динозавра, который пенсионер нашёл в Кривоборье Рамонского района. Свою коллекцию он хотел превратить в парк камней под названием «Остров вечности» у ТРК «Арена», но разрешение на это так и не получил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.