О льготах для «детей войны» заговорили в Воронежской области

В регионе сформируют рабочую группу по этому вопросу

26.02.2014 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область, по данным областной Думы, регион, где живет самое большое количество граждан, попадающих под категорию так называемых «детей войны» (рожденных с 1928 по 1945 год). Из них 62 тысячи человек не относятся к категории жителей, имеющих социальные льготы.

После того как в Госдуму был внесён законопроект о придании особого статуса «детям войны», проблемы этой категории граждан вновь подняли и в Воронежской области.

В частности, состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с председателем Облдумы Владимиром Ключниковым, председателем Воронежской областной общественной патриотической организации «Дети военного времени» Николаем Авраменко и председателем Воронежского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Станиславом Ходаковским, на которой Николай Авраменко обратился к губернатору с просьбой рассмотреть возможность помощи такой категории граждан, как «дети войны». Речь шла не только о придании статуса, но и оценке возможностей региона поддерживать «детей войны» материально.

Никаких революционных решений после этой встречи принято не было. Однако в регионе все же сформируют рабочую группу, которая должна сформировать пакет документов по вопросу «детей войны» и направить свои предложения федеральному центру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.