В Воронеж вновь приедут с лекциями лучшие веб-дизайнеры России

В рамках федерального проекта Design Weekend в нашем городе пройдут семинары по трем направлениям: веб-дизайн, менеджмент и стартапы

26.02.2014 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 и 30 марта Воронеж уже второй раз посетит группа ведущих российских дизайнеров с целью рассказать воронежцам о новых тенденциях в мире веб-дизайна.
Мероприятие состоится в рамках федерального проекта Design Weekend («Дизайн-выходные»), который ставит перед собой цель — установление контакта признанных мастеров своего дела, работающих в крупных компаниях, со своими коллегами из провинциальных городов. И, как следствие, развитие в России дизайн-отрасли.

Программа в каждом из городов состоит из двухдневных семинаров, которые объединяют в себе различные образовательные форматы: лекции, мастер-классы, дискуссии и круглые столы.

В прошлом году мероприятие проходило на площадках ВГАСУ и собрало очень приличную аудиторию. Практически на всех лекциях вместительные залы заполнялись почти под завязку.

По итогам прошедших семинаров можно смело заключить, что этот проект реализуется не для галочки, а является действительно интересным и полезным общением дизайн-сообщества.

Особенностью «Дизайн-выходных» является полное отсутствие оплаты за что-либо. Лекторы делятся своими знаниями бесплатно, вход на все семинары свободный.
Нужно отметить, что, несмотря на название проекта, на лекциях идет речь не только о самом веб-дизайне. Программа встреч продумана так, что своим взглядом на отрасль делятся специалисты из разных областей веб-индустрии. В этот раз воронежцы смогут послушать мастеров веб-дизайна, менеджмента и стартапов. Важно, что все они не просто теоретики, а действующие сотрудники и создатели крупных проектов.

Уже сейчас известно, что в Воронеж опять приедет идейный вдохновитель Design Weekend Артём Геллер. Этот специалист является автором огромного количества крупнейших проектов, в том числе официального сайта президента России, правительства и некоторых министерств. Имея свою компанию, Артем успевает преподавать в МГУ на факультете журналистики.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.