В Воронеже покажут мультфильм, над которым 300 итальянских аниматоров работали четыре года

Полнометражный фильм «Пиноккио» пройдёт в рамках Большого фестиваля мультфильмов

26.02.2014 10:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 февраля в Воронеже стартует долгожданное событие для любителей анимации — Большой фестиваль мультфильмов (БФМ). Организаторы события кроме короткометражных мультфильмов традиционно в программу фестиваля включают полнометражный анимационный фильм. В прошлом году гости БФМ увидели творение испанских и английских аниматоров «Чико и Рита» про джазовых музыкантов. А в этом году на четвёртом в Воронеже фестивале зрителям покажут красочный мультфильм «Пиноккио». Картина о приключениях деревянного человечка сделана по сказке Карло Коллоди.

Итальянский режиссёр Энцо Д'Ало мультфильм «Пиноккио» задумал сделать 10 лет назад. Режиссёр назвал мультфильм самым сложным, экспериментальным и коварным фильмом из всех, которые ему приходилось делать. Над мультфильмом в течение четырёх лет трудились 300 аниматоров.

— Мультфильм «Пиноккио» практически не отступает от содержания сказки, поэтому она должна понравиться детям, которые с лёгкостью узнают сюжет, — рассказал организатор фестиваля Дмитрий Шлепнёв.

Любопытно, что сказкой про деревянного человечка в последнее время интересуются кинематографисты в разных странах. Американский режиссёр Гильермо дель Торо тоже взялся за создание анимационного фильма «Пиноккио». Правда, проект временно приостановили, и когда он выйдет в прокат, пока неизвестно.

Показ мультфильма «Пиноккио» от итальянских аниматоров пройдёт в кинотеатре «Спартак». Подробную программу Большого фестиваля мультфильмов, который продлится до 2 марта, можно посмотреть на сайте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.