Воронежские акробаты тренировались по 12 часов в сутки, чтобы выступить на закрытии Олимпиады в Сочи

Наши артисты были среди 400 участников грандиозного циркового представления на арене "Фишт"

24.02.2014 19:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7413
  

Не только спортсмены, болельщики и волонтёры из Воронежа были причастны к Играм в Сочи. Свой вклад воронежцы внесли и в культурную программу Сочи-2014. Мы уже писали об 11 воронежских роллерах и 18 акробатах, которые принимали участие в церемонии открытия Олимпиады. Напомним, ансамбль «Воронежские девчата» выступал в Сочи во время соревнований, а воронежец Дмитрий Патрикеев (DJ Patrik) обеспечивал музыкальное сопровождение на выступлениях спортсменов-экстремалов в горном кластере.

Не обошлось без участия воронежцев и в церемонии закрытия. Так, гимн России в составе детского сводного хора из 1 000 голосов исполнили 10 юных певцов из Воронежа и Лисок.

По сценарию, на закрытии Олимпиады так называемая «экскурсия по русскому искусству» завершалась грандиозным цирковым представлением, в котором участвовало 400 цирковых актеров. Среди них показывали своё мастерство и четыре воронежских акробата. Нам удалось связаться с одним из ребят, 29-летним артистом Росгосцирка Всеволодом Аксёновым.

— Всё было в строжайшем секрете, даже фотографироваться на репетициях было нельзя, службой безопасности все фото изымались, — рассказал он. — Да, по сути, фото и некогда было сделать на память, тренировки проходили по 12 часов в сутки.

На вопрос, были ли какие-либо форс-мажоры или что-то не так пошло по плану, Всеволод ответил, что после таких интенсивных и продолжительных репетиций они просто не могли допустить осечек.

— Ведь не зря же нас целыми днями гоняли на тренировках, все отработали на ура, — сказал он. — С точностью могу ответить за тот номер, в котором участвовал, так как во время других номеров мы сидели по своим гримёркам и нами управляли по громкоговорителю. Каждого участника подводили к сцене только тогда, когда ему необходимо было выступать, строго с сопровождением. Поэтому, как выступили другие, я не видел, но думаю, все отработали хорошо. Нас всех хвалили и поддерживали, а когда всё закончилось, мы все обнялись, многие даже заплакали.

Фото "РИА Новости" ©

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.