Программа благоустройства дворов расстроила мэра Воронежа

В 2014 году планируется благоустроить около 20 дворов, ещё 150 останутся в очереди

24.02.2014 17:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В наступившем году комплексное благоустройство за счёт средств бюджета планируется провести примерно в 20 дворах Воронежа. Об этом на сегодняшнем совещании в мэрии рассказал руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Черенков. Программа благоустройства, напомним, появилась в 2009 году. В первую очередь игровые площадки, новый бордюрный камень и скамейки устанавливают во дворах тех домов, где был проведён капитальный ремонт, или во дворах домов, жильцы которых создали советы дома.

Программу финансируют областной и городской бюджеты. В нынешнем году на благоустройство дворов планируется выделить 24 миллиона рублей (12 миллионов из областного бюджета и 12 из городского). Выслушав Игоря Черенкова, новый мэр заявил, что эта сумма крайне мала. Далее выяснилось, что в очереди на благоустройство стоит уже 150 дворов. С нынешними темпами работ некоторые из них не дождутся благоустройства и через 5 лет. Александр Гусев пообещал, что к концу марта мэрия решит, сможет ли увеличить сумму, выделяемую на благоустройство из городского бюджета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.