Геннадий Зюганов в Сочи обрадовался воронежским болельщикам

Воронежец Андрей Жигулин, побывавший на Олимпиаде в Сочи, рассказал о том, что не показали в трансляции закрытия Игр

24.02.2014 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец Андрей Жигулин и его супруга Оксана были одними из тех болельщиков, которые на протяжении всей Олимпиады делились с нами интересными новостями из Сочи.

Их флаг с надписью «ВОРОНЕЖ» время от времени мелькал в телетрансляциях лыжного двоеборья, фигурного катания, шорт-трека и той самой лыжной гонки с масс-старта в последний день Олимпиады, когда наши выиграли все три медали.

После закрытия Игр Андрей рассказал, что больше всего его удивило в последние дни Олимпиады.

— Меня потрясло, что рядом с Домом болельщиков и в ледовом Дворце «Айсберг» стоят памятники нашему земляку, первому российскому олимпийскому чемпиону Николаю Панину-Коломенкину (победителю Олимпиады-1908 в фигурном катании — «Ё!»), — признался Андрей. — А у нас в Воронеже до сих пор такого памятника нет (памятник Панину-Коломенкину есть только в Боброве, рядом с местным ледовым дворцом. — «Ё!»).

Также в Сочи Андрей и Оксана встретили среди болельщиков Геннадия Зюганова.

— Стоял себе скромно в сторонке, — рассказывает Андрей. — Я подошёл, представился, что из Воронежа, попросил сфотографироваться. Он сразу заулыбался: «О, красный пояс — наш электорат». Как только заметили, что я с ним фотографируюсь, к нему тут же бросилась толпа болельщиков. Здесь так много знаменитостей, что не всегда понимаешь, кто есть кто.

Ну а сама церемония закрытия, на которой посчастливилось побывать Андрею и Оксане, произвела на них невероятное впечатление.

— Кстати, болельщики на стадионе собрались за час до официального начала, — поделился с нами Андрей. — И для нас показали развлекательную программу, которую вели Иван Ургант и Яна Чурикова. И там выступали «Бурановские бабушки» со своей новой песней «Sochi for everybody games». Этого по телевизору не показывали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.