Виктор Ан — главный герой Олимпиады в Сочи по версии читателей «МОЁ!»

Бывший гражданин Кореи выиграл для России на Играх в Сочи три золота и одну бронзовую награду

23.02.2014 16:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5522
  

Перед началом Олимпиады мы рассказывали о результатах интернет-опроса, который запустил спортивный портал Sports.ru. Пользователи Интернета отвечали на вопрос «За какого же конкретного спортсмена россияне будут болеть на Олимпиаде?» Вся страна ждала главной победы от хоккеистов, и имена Малкина, Дацюка, Овечкина возглавляли рейтинг народной любви. В Воронежской области топ-5 спортивных кумиров в день открытия Игр выглядел так: Дацюк, Малкин, Плющенко, Устюгов, Овечкин. С тех пор много воды утекло: хоккейные надежды не оправдались, на безусловную любовь к Евгению Плющенко многих болельщиков легла тень из-за его запоздалого решения сняться с личного турнира, а Евгений Устюгов хоть и остался без личных медалей, но стал олимпийским чемпионом в команде.

Сегодня, в последний день Олимпиады в Сочи, настало время подводить итоги. И в своей группе в сети «ВКонтакте» мы задали вопрос читателям: кого они считают главным героем Олимпийских игр в Сочи?

За два часа в опросе приняли участие 820 человек. 31% из них главным героем Игр назвали 28-летнего Виктора Ана, завоевавшего в Сочи три золота и одну бронзу. Таким образом бывший кореец, который четыре года назад получил гражданство России, стал шестикратным олимпийским чемпионом. После его победы на дистанции 500 метров зал скандировал: «Витя, ты лучший!», а бог шорт-трека проехал круг почета по ледовой арене с триколором, на котором было написано «Спасибо!». За фантастические результаты и только добрые слова в адрес своей второй родины Виктор Ан получил всенародную любовь и заслуженное первое место в нашем рейтинге.

Вторым по популярности стал ответ «Все медалисты — молодцы!».

«Почему нельзя проголосовать за двоих? — оставил комментарий участник опроса по имени Юрий Николаев. — Не могу разорваться между Легковым и Зубковым. Хотя да, и Шипулин — герой, и Демченко, и Третьяков и т. д. и т. п».

Третья в рейтинге читателей «Ё!» —  олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командном турнире Юлия Липницкая (13,8%), за ней идёт Аделина Сотникова (8,7%).



Напомним, что сегодня завершаются Олимпийские игры в Сочи. Российская сборная завоевала 13 золотых медалей (33 в сумме) и выиграла командный зачет.

Фото РИА Новости

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.