Экипаж бобслеиста Александра Зубкова принёс России 13-е золото Олимпиады

Воронежец Алексей Пушкарёв в составе второго российского экипажа занял четвёртое место

23.02.2014 15:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4245
  

Предпоследний медальный вид программы сочинской Олимпиады снова доставил радость российским болельщикам. 13-е золото в копилку нашей сборной принёс экипаж Александра Зубкова, выигравший соревнования четвёрок в бобслее. В качестве разгоняющих выступили Алексей Недогайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода.

Наша четвёрка на 0,09 секунды опередила по сумме четырёх заездов латвийский экипаж Оскара Мелбардиса. Третье место у американской четвёрки Стивена Холкомба.

А вот ещё один российский экипаж — Александра Касьянова, — в составе которого разгоняющим выступает единственный представитель Воронежской области на сочинских Играх Алексей Пушкарев, увы, остановился в шаге от медалей. Четвёрка Касьянова уступила американцам всего 0,03 секунды и заняла четвёртое место.

Тем не менее это выступление можно считать более чем успешным. Ведь ещё после двух заездов экипаж Касьянова занимал шестое место. А в итоге поднялся на две позиции, обойдя даже такую маститую немецкую четвёрку, как экипаж Максимилиана Арндта.

Таким образом, в Сочи осталось определить лишь одного олимпийского чемпиона — в мужском хоккее, где в финале сразятся канадцы и шведы. Победителем же медального зачёта стала Россия. В нашем активе 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.

Фото РИА Новости

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.