В Воронеже на детской площадке нашли труп мужчины

Накануне вечером мужчину видели пьяным во дворе на лавочке

21.02.2014 12:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 21 февраля, утром во дворе дома № 4 по пер. Гвардейскому нашли тело неизвестного мужчины. Он лежал на детской площадке. О происшествии корреспондентам «МОЁ!» рассказала наша постоянная читательница Людмила.

— Только накануне вечером я видела его пьяным на лавочке, он спокойно сидел, к нему никто не подходил, — говорит наша читательница. — А видимо, ночью он уже умер. Мне кажется, замёрз.

Следователи пока не спешат называть причину смерти мужчины. Следов насилия на его теле нет. Но он мог умереть не от переохлаждения, а от отравления, например, или проблем с сердцем.

— Пока по данному факту проводится проверка, — рассказал старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Вадим Братков. — Причины смерти будут установлены после судебно-медицинской экспертизы. Личность мужчины пока не установлена. На вид ему 30 - 40 лет.

Между тем наша читательница Людмила сокрушается, что мужчину можно было бы спасти, если бы в городе были медвытрезвители.

— Местные жители могли бы позвонить в такую организацию и вызвать медиков, наркологи бы могли его спасти, — считает Людмила.

Напомним, в конце 2013 года региональные власти озвучили идею организации кабинета медвытрезвителя на базе больницы скорой медпомощи № 1 (БСМП, проспект Патриотов, 23). Тогда сообщалось, что на открытие отделения для временного размещения пьяных граждан выделят 4,5 миллиона рублей.

.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.