Автобусы из Воронежа в Киев отменены, билеты на поезда пассажиры массово сдают

Пока регулярные рейсы из Воронежа в восточную Украину действуют без изменений

20.02.2014 19:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с массовыми беспорядками в Киеве транспортное сообщение между Россией и Украиной осложняется. Так, автобусы из Воронежа в Киев отменены. По расписанию рейсы выполняются пять раз в неделю, отправление от железнодорожного вокзала. Но, как рассказал представитель компании-перевозчика, автобусы пришлось отменить ещё в январе.

— В первых числах марта мы возобновим рейсы на Украину, — рассказали в компании. — Но не факт, что в Киев. Возможно, в Харьков или Одессу, где ситуация спокойнее. Но мы надеемся, что ситуация разрешится в ближайшие несколько дней и к середине марта мы сможем спокойно отправлять туда автобусы.

Два раза в неделю из Воронежа уходит в Киев поезд. Пока информации о его отмене нет. Но в кассах по продаже билетов заявили, что воронежцы массово сдают билеты в столицу. У касс корреспондент «МОЁ!» встретил компанию молодых людей, которые планировали ближайшую неделю провести на горнолыжном курорте «Буковль» в западной части Украины.

— До последнего момента рассчитывали поехать, но сейчас сдаём билеты, — рассказал нам любитель горных лыж Андрей. — Друзья четыре дня назад вернулись оттуда, рассказали, что беспорядки только на Майдане, а на курортах всё спокойно и к русским относятся хорошо. Но сейчас, видимо, ситуация вышла из-под контроля. До нас тут тоже билеты на Киев сдавали. Так что не только мы испугались происходящего.

Между тем автобусы с воронежского автовокзала, следующие в восточную часть Украины (Харьков, Днепропетровск), пока идут по расписанию.

Беспорядки в Киеве возобновились 18 февраля после перерыва в несколько недель. Массовые акции протеста стартовали в ноябре, что было связано с отказом правительства страны подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Разрешить политический кризис в стране так и не удалось. Сегодня, 20 февраля, врачи Киева сообщили о сотне погибших в массовых беспорядках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.