Воронежец продал жителю Республики Башкортостан несуществующий трактор за 200 тыс рублей

После получения денег мошенник отключил телефон и исчез

20.02.2014 11:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель города Агидель, который находится в Республике Башкортостан, стал жертвой мошенника из Воронежа. Мужчина приобрёл несуществующий трактор за 200 тысяч рублей.

Как выяснилось позже, 50-летний мужчина, накопив деньги, решил приобрести трактор и начал искать его в интернете. На одном из сайтов объявлений он наткнулся на очень выгодное предложение. За 240 тысяч рублей продавали подержанный МТЗ в очень приличном состоянии. Мужчина сразу же позвонил по объявлению. Продавец по телефону согласился сбросить 20 тысяч рублей от первоначальной стоимости, а за аванс в 100 тысяч рублей пообещал вовсе снять объявление с сайта.

Не задумываясь, покупатель пошёл в банк и перевёл указанную сумму на счёт, который продавец прислал ему по СМС. Позже «владелец» трактора перезвонил и пригласил за трактором в посёлок Алексеевка Уфимского района, где он якобы жил на улице Ленина.

Как только мужчина собрался выезжать, ему снова позвонил продавец и сказал, что у него умерла тёща. Покупатель отнёсся с понимаем, и немного позже получил ещё одно сообщение. В нём мошенник написал, что ему срочно нужны деньги, чтобы расплатиться с рабочими, которые строят ему дом. Мужчина перевёл ему ещё 100 тысяч рублей. Но когда вместе с сыном покупатель приехал за трактором в Алексееву, выяснилось, что там нет ни продавца, ни трактора и даже улицы Ленина.

Мужчина позвонил мошеннику, но телефон оказался уже выключенным. Потерпевший сразу же обратился в полицию. Стражам порядка удалось установить, что злоумышленник проживает в Воронеже. Но задержать его пока не удаётся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.