Воронеж вошел в рейтинг 10 российских городов, куда отправятся туристы на День защитника Отечества

Столица Черноземья занимает 9-ю строчку этого топа

19.02.2014 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2433
  

Российские туристы, путешествующие без помощи агентств, выбрали для своего отдыха на День защитника Отечества Воронеж. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провели специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Эксперты определили самые популярные города в России и за рубежом для отдыха самостоятельных туристов на ближайшие выходные — 22 и 23 февраля. Выяснилось, что в числе приоритетных направлений оказался и Воронеж, который попал в этот рейтинг.

Так, на первом месте топа оказалась столица России — Москва. На втором и третьем месте расположились Санкт-Петербург и Сочи соответственно. Отметим, что в олимпийской столице на эти выходные пройдут соревнования, в которых у наших спортсменов есть высокие шансы на призовые места. Так что многие мужчины решили отметить День защитника Отечества в роли болельщиков. Кроме того, 23 февраля пройдет церемония закрытия Игр, которая обещает быть весьма зрелищной.

Что же касается остальных строчек рейтинга-10, то на них расположились Псков, Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Воронеж и Самара. Как видно из рейтинга, столица Черноземья занимает 9-ю строчку топа. Наш город туристы выбирают для того, чтобы отметить 23 Февраля, не случайно, ведь Воронеж, поскольку причислен к городам воинской славы, получил привилегию на проведение салюта в этот день.

Те же, кто планирует провести эти выходные за рубежом, выбирают прежде всего Будапешт. Именно этот город занимают первую строчку рейтинга 10 зарубежных городов для поездок россиян на 23 февраля. Также туристы не прочь провести эти дни в Амстердаме, Стамбуле, Таллине, Париже, Милане, Праге, Мадриде, Гонконге и Берлине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.