«Воронежавиа» оштрафовали на 1 млн рублей за препятствие в постройке магазина возле аэродрома

В компании существовали негласные тарифы за разрешения на строительство в приаэродромной зоне

18.02.2014 18:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ОАО «Авиакомпании Воронежавиа» теперь придётся заплатить штраф в размере более 1 миллиона рублей за нарушение антимонопольного закона. Ранее к руководству компании обратился предприниматель, который хотел построить на приаэродромной территории магазин непродовольственных товаров. Соответствующее заявление бизнесмен направил начальнику аэродрома. Но, так и не дождавшись ответа, он обратился в антимонопольную службу.

Сотрудники УФАС провели проверку и выяснили, что таким образом со стороны компании «Воронежавиа» было оказано противодействие в предпринимательской деятельности. Более того, во внутренних документах организации даже был прописан тариф за согласование подобных разрешений, что само по себе является незаконным.

Позже антимонопольной службой было принято решение, на основании которого ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» было привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 066 403 руб. 62 коп.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.