У воронежского авиазавода появится новый руководитель

Им станет вице-президент ОАО ОАК Сергей Юрасов

18.02.2014 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях стало известно об уходе с поста генерального директора воронежского авиазавода Виталия Зубарева. Его заменит вице-президент ОАО ОАК Сергей Юрасов. Об этом сообщает издательский дом «Коммерсант».

Действующий гендиректор ВАСО в начале следующей недели перейдёт на новую должность — советника президента ОАО ОАК и заместителя генерального директора российско-украинского ООО «ОАК-Антонов». Кстати, ОАО ОАК  — это холдинг, в который входит ВАСО. Пока ситуацию с перестановками в пресс-службе компании не комментируют.

Как отметил глава аналитической службы «АвиаПорт» Олег Пантелеев, подобные перестановки руководства происходят нередко. Связаны они не с профнепригодностью специалиста. Возможно, в данном случае «рокировка» произошла из-за предстоящего освоения серийного производства новых типов самолётов — Ан-148Т и Ил-112. А по словам Пантелеева, Юрасов является опытным производственником и воронежскому авиазаводу это пойдёт на пользу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.