Бывший главный дорожник Воронежской области Александр Трубников выпущен на свободу

По сообщению адвокатов, поводом стало ухудшение состояния здоровья чиновника, обвиняемого в покушении на мошенничество

13.02.2014 18:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16075
  

Бывший руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности областного правительства Александр Трубников вышел из московского следственного изолятора «Матросская тишина» и сегодня приехал в Воронеж. Об этом только что сообщил представляющий интересы Трубникова адвокат Сергей Бородин. Поводом, по сообщению адвоката, стало ухудшение состояния здоровья Трубникова. Мерой пресечения следствие теперь избрало подписку о невыезде.

Александру Трубникову, напомним, предъявляют обвинение в покушении на мошенничество. По версии следствия, высокопоставленный чиновник областного правительства в течение мая 2013 года трижды получил от директора ОАО «Воронежавтодор» 5% от «от сумм, перечисленных по соответствующим договорам» — всего 2 миллиона 650 тысяч рублей. Взамен Александр Трубников обещал содействие «в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ». Задержали Александра Трубникова 29 мая в момент получения от директора ОАО «Воронежавтодор» 1 миллиона 250 тысяч рублей наличными. В это же время при обыске в домах Трубникова и его родственников в Хлевном Липецкой области было обнаружено около 140 миллионов рублей. Однако эта сумма нигде в деле не фигурирует — считается, что чиновник её заработал.

Следствие по делу Александра Трубникова ведёт следственное управление Следственного комитета России по Центральному федеральному округу. По сообщению адвоката, следствие по делу находится в завершающей стадии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.