Жертвами гололёда в Воронеже ежедневно становятся около 100 человек

Больше всего травм люди получают в утреннее время — по дороге на работу

13.02.2014 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последнюю неделю жертвами гололёда в Воронеже стали сотни человек. Больше всего обращений поступает в травмопункт БСМП (ул. Героев Сибиряков).

— Ежедневно с начала января к нам за помощью обращаются в среднем 50 человек, на днях было 70 — обращений, за последние сутки снова — 50 человек, — сообщил «Ё!» заведующий травматологическим отделением БСМП Александр Ковалёв. — Почти все пациенты получают травмы в утреннее время, когда спешат на работу. В основном это вывихи и травмы кистей рук, лодыжек, переломы лучевой кости. Из 500 обратившихся за неделю пациентов 70 госпитализировали с тяжёлыми переломами.

В травмопункты на улицы Ленинградской (больница №5) и Большой Манежной (больница №2) с начала февраля ежедневно обращается 20 - 30 человек.

Врачи советуют воронежцам быть внимательнее на скользких улицах. Если вы всё-таки получили серьёзную травму, то постарайтесь обеспечить неподвижность ушибленного места и немедленно обратитесь к врачу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.