Опрос: 17% воронежцев занимались сексом на работе

Так показало исследование, проведённое компанией HeadHunter

13.02.2014 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5786
  

Уже завтра воронежцев накроет любовная лихорадка: половинки будут отправлять друг другу открытки в форме сердечек и дарить подарки своим девушкам и молодым людям. Для этого у них будет прекрасный повод, ведь 14 февраля отмечается День всех влюбленных. Кстати, по статистике, каждый пятый воронежец обрел свою вторую половинку на... работе. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter. Так, 41% признались, что заводили служебные романы. Более того, фактически каждые пятые такие отношения привели к браку (18%). Это и неудивительно, ведь 21% опрошенных заявили, что считают офисное пространство хорошим местом для того, чтобы искать свою любовь. По их словам, где еще, как не на работе, искать спутника, ведь именно там проводишь чуть ли не большую часть жизни.

Кроме того, оказывается на стремление завязать отношения с коллегой влияет и принадлежность к определенной профессии. Например, самыми любвеобильными оказались страховые агенты, представители туристического бизнеса, маркетологи и топ-менеджеры. А реже всего служебные романы случаются в сфере автомобильного бизнеса (36%). Эксперты объясняют эти данные, спецификой деятельности, где в коллективе чаще всего наблюдается перекос по гендерному признаку, так и просто нежеланием представителей этих отраслей видеть среди коллег потенциальных спутников жизни.

Чаще всего друг с другом сходятся люди, занимающие должности одного уровня. Например, охотнее романы на работе завязывают работники равные по статусу. Это больше половины опрошенных. Треть респондентов признались, что были в отношениях с более статусным коллегой, а каждый пятый встречался с коллегой, стоящим ниже на карьерной лестнице.

Также, среди людей, завязывающие романы на работе есть те, кто скрывает свои отношения от коллег, однако есть и те, кто не в силах скрывать свои чувства. Так, 28% опрошенных пишут друг другу на работе пылкие признания в коммуникаторах и СМС, бросают томные двусмысленные взгляды, 16% позволяют себе украдкой объятия и поцелуи, а 17% — даже интимную близость.

Несмотря на имеющийся опыт, лишь треть воронежцев положительно относится к служебным романам в целом, а каждый четвертый дает отрицательные оценки, испытав на себе все тернии любовных отношений на работе: сплетни со стороны коллег, неодобрение со стороны начальства и даже падение эффективности собственного труда, поскольку их мысли заняты только любовью. Однако, по словам респондентов, если вопрос встанет ребром, каждый третий готов пожертвовать рабочим местом ради отношений.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 4 — 11 февраля 2014 г. Среди 2 368 работников компаний, 240 из них — жители Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.