«Воронежскому рабовладельцу» изменили условный приговор на 4 года колонии

Мужчина на своей ферме использовал рабский труд

12.02.2014 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фермеру-рабовладельцу из села Парусное Новоусманского района Сурику Брояну ужесточили наказание за использование рабского труда. Сегодня Новоусманский районный суд пересмотрел дело рабовладельца и изменил ему наказание с 5,5 года условного лишения на 4 года в колонии общего режима.

Напомним, Броян, будучи владельцем животноводческой фермы в селе Парусное, с сентября 2011 года создал организованную группу, состоявшую из трех работников. Для членов группы фермер создал замечательные условия: у них были привилегии, большая зарплата и премии. За это работники согласились помогать фермеру содержать батраков. Члены группы искали в Воронежской области бомжей и людей, не имеющих постоянного заработка, и просто случайных прохожих. Затем их привозили на ферму, где отнимали документы и, угрожая жизни и здоровью, заставляли работать бесплатно. Кормили их чем попало.

Если же «рабы» пытались сбежать, то их ловили и привозили обратно, при этом жестоко избивая. Людей привязывали на цепь, били палками. Неизвестно, сколько бы ещё там процветал рабовладельческий строй, если бы один из работников не попал в больницу, где все рассказал.

На своей ферме рабовладелец Сурик Броян держал как минимум 20 человек, но в следственные органы обратились лишь четверо.

В мае 2013 года его признали виновным в использовании рабского труда и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, однако прокуратура опротестовала решение суда, не согласившись с мягкостью приговора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.